<ins id="p1hfp"></ins>
      <pre id="p1hfp"></pre>

        <strike id="p1hfp"></strike>
        技能報國,強國有我|深科技工學校舉辦第四屆技能大賽頒獎典禮
        2022/1/6 11:05:23

        技能報國    強國有我


        深圳市深科技工學校第四屆技能大賽上,勇于拼搏的深科技工學校學子,以專業的精神和扎實的實操功底,充分展現了技能風采。

        為激勵深科技工學校學子勇攀高峰,傳遞先進正能量,12月28日晚,深科技工學校隆重舉行第四屆技能大賽頒獎典禮(沙井校區頒獎典禮于12月30日晚舉行),深科技工學校校領導班子和全體師生齊聚一堂,一起回顧不平凡的2021,共同見證511項技能大賽團體和個人獎的頒發。

        校長肖旭東致辭

        表彰大會上,深科技工學校校長肖旭東致辭:“一只站在樹上的鳥兒,從來不會害怕樹枝斷裂,因為它相信的不是樹枝,而是它自己的翅膀”。他希望同學們能努力學習專業知識,熟練掌握專業技能,練就一雙強勁的翅膀,在人生的廣闊天地自由的、自信的翱翔。

        肖校長強調了技能型人才建設的重要作用,號召全體師生以高昂的熱情,響應時代號召,投身到偉大的社會變革中,為實現建設技能型社會宏偉的目標推波助瀾。

        黨支部書記、常務副校長陳夫文宣讀表彰決定

        深科技工學校第四屆

        技能大賽獲獎名單


        (光明總校第四屆技能大賽頒獎典禮)

        優秀組織獎:幼兒教育教研組、智能制造與汽修教研組、計算機設計教研組

        優秀指導老師獎:楊逸聰、彭世亮、王藝媛、曹霜、楊勝輝、蔡烈成

        一等獎

        一等獎(48人)

        講故事:2024 彭慧真

        室內設計(手工模型):2013《古色古香》(周燦燦等2人)

        汽車發動機:2121 李鑫昌

        舞蹈:2022 晉曌迪

        文字錄入:2006 林桂興

        花式點心:2026《軟歐組》(廖熙平等2人)

        3D打印創意:2002《巴斯光年》(卓志杰等4人)

        動漫人物設計:2009 張嘉怡

        手工:2022《老地方吃飽飽》(蘇光玲等7人)

        汽車車輪動平衡:2029 劉俊峰

        “精英齊聚,飛凌萬里”營銷:2021《“極品”小組》(張書恩等6人)

        公眾號圖文編排:《美少女戰士》(2017 王楚玥等3人)

        音樂表演:2004《作曲家》(黃明榮)

        雙絞線制作:2004 莫煒

        計算機考證知識:2004 張景智

        汽車四輪保養:2028 魏遠濤

        作品展:2110 吳錦鈺

        點鈔:2101 首潤瑩

        中西點:2025《肖雯文組》(肖雯文等4人)

        跳繩:2004 張景智、2115 鄭銘琪

        平面VI設計:2012 黃晴

        思政朗誦:2014《我的祖國》(朱文哲等2人)

        鋼琴:2023 丘嶺歡

        Scratch:2003 桂志祥

        新能源汽車維修:2122 林琮淇


        二等獎

        二等獎(91人)

        講故事:2024《小鹿笨笨愛吃糖》(廖茹靜)

        室內設計(手工模型):2013《one piece》(胡嘉儀)、2014《Salvation》(曾裕冬等5人)

        汽車發動機:2120 張羽、2120 孫曉

        舞蹈:2023《長安十二時辰》(周谷彥)

        文字錄入:2009謝寶玉,2007林佳鵬,2004李文佳

        花式點心:2026《花式蒸餃組》(謝森等4人)、2026《泡芙組》(張微等3人)

        3D打印創意:2002《天空》(周超等4人)

        動漫人物設計:2009謝寶玉,2009張楊杰

        手工:2024《海綿寶寶》(巫妙純)、2022《愿你平安》(譚文婷等4人)

        汽車車輪動平衡:2027葉子強、2027鄒烈標

        “精英齊聚,飛凌萬里”營銷:2020、2021《凱旋組》(雷喜燕等5人)

        公眾號圖文編排:2114謝培鑫、2114田欣怡、2018姜深遠、2018張慧琳

        音樂:2023《稻香》(馬曉英等12人)、2025《我們的明天》(肖雯文)、2024《別找我麻煩》(米盈瑩)

        雙絞線制作:2004張景智、2004葉杰

        計算機考證知識:2004李文佳、2004向曾

        汽車四輪保養:2028王繼煥、2027鄒烈標

        作品展:2110王思甜、2110莊祺增

        點鈔:2101唐湉、2101臧悅含

        中西點:2025《何佳小組》(何佳等4人)

        2025《陳夢靈組》(陳夢靈等4人)

        2025《覃燕姿組》(覃燕姿等4人)

        跳繩:2118黃鑫、2108朱學廣、2014顏菲菲、2116譚惠玲

        平面VI設計:2012劉可瑩、2012陳鑫

        思政朗誦:2008《陌上花開》(劉俊杰)、2007《再別康橋》(黃江)

        鋼琴:2023張嘉瑩、2117陳金泳

        Scratch:2107楊威

        新能源汽車維修:2029郭瑞,2122李梓華


        三等獎

        三等獎(103人)

        講故事:2023《雪孩子》(周谷彥)、2024《小兔逃跑》(郭柳茜)

        室內設計(手工模型):2013《社會主義接班人》(陳偉琪等2人)、2013《小胖加油》(黃曼琳等3人)、2014《明月清風》(曾鈺娉等6人)

        汽車發動機:2120黃世強、2121陳世偉、2122林琮淇

        舞蹈:2024《一年級》(李佳玲等8人)

        文字錄入:2107許潤樺、2106羅志斌、2008張永康、2118陳莉華、2004楊俊熙

        花式點心:2026《蛋糕卷組》(黃嘉明等3人)、2118《點心組》(曾金等6人)、2026《乳凍組》(溫培等3人)

        3D打印創意:2002《薪火永燃》(黃樂等5人)

        動漫人物設計:2009李張源、2009劉彥利、2009張爾洛

        手工:2024《森林小屋》(楊海霞)、2023《素雅》(陳燕娟)、2023《棉線編織》(朱佳佳)

        汽車車輪動平衡:2027黃嘉煒、2027饒文琛、2029 陽豪

        “精英齊聚,飛凌萬里”營銷:2020《 666 小組》(王力等5人)

        公眾號圖文編排:2114陳曉敏、2114匡志豪、2115任世瑤、2115石燁鏵、2115陳飛揚

        音樂表演:2023《唱支山歌給黨聽》(周谷彥)、2117《她說》(莫菲菲)、2009《入海云》(張爾洛)

        雙絞線制作:2103 蔡楚澤、2005 林寧峰、2103 段伯聰

        計算機考證知識:2105 谷南茜、2004 葉航、2004 葉杰

        汽車四輪保養:2028 李錦豪、2028 鄒俊、2027 葉子強

        作品展:2110鄭澄澄、2110徐圳生、2011陳友康

        點鈔:2101盤祥俊、2101盧欣儀、2101詹靜

        跳繩:2108范貽凱、2120張鵬、2110黃亞鵬

        2108黎晶晶、2116葛芯沂、2001項載冰

        平面VI設計:2012傅毅斌、2012楊宇欣、2012張小雪

        思政朗誦:2114《月光下的中國》(周恩琦)

        2020《再別康橋》(雷喜燕)、2012《我們偉大的中國共產黨》(李元寶)

        鋼琴:2023 葉穎、2116 唐禹思、2015 曾曉楠

        Scratch:2004 龐依靜

        新能源汽車維修:2029 劉俊峰、2122 黃思彤、2029 王展


        優秀獎

        優秀獎(180人)

        室內設計(手工模型):2013《奮斗小組》(凌湘怡等4人)、2013《瑤池閬苑》(廖繼讓等4人)、2014《Beautiful Now》(戴香燦等6人)

        舞蹈:混合組《蓮火花》(肖雯文等8人)、2024《三寸天堂》(劉琦)、2023《Black mamba》(丘嶺歡等8人)

        文字錄入:2101 李樂瑤、2005 全利、2006 張智濤、2120 陳燁、2004葉杰、2024楊海霞、2103葉梭炫、2103劉成科、2103 黃志強、2001 莫菩新、2004 張景智

        花式點心:2026《肉松小方組》(鐘國欣等3人)、2119《花式面包組》(黃蘭清等6人)

        3D打印創意:2002張俊熙

        手工:2023《歸園田居》(李曼姿等3人)

        汽車車輪動平衡:2027 賀康、2029周自明、2029 王展、2029 郭瑞

        “精英齊聚,飛凌萬里”營銷:《“勝利在望”小組》(石傲雪等5人)

        音樂表演:2023《在夜里跳舞》(張嘉瑩)、2002《我曾》(鄭應昇)、2022《飛云之下》(彭情秭等2人)

        雙絞線制作:2106劉子云、2004黃文淵、2004魏靜雯、2003呂詩璇、2006黃俊宇、2007曾澤釧

        計算機考證知識:2007史俊峰、2004吳杰浩、2007黃江、2104李昊、2114陳曉敏、2007蔡旻軒

        汽車四輪保養:2028李昀鵬、2028周強、2028彭翔、2028王宇

        作品展:2011王銳杰、2024葉碧琴、2024楊海霞、2110吳曼嫻

        點鈔:2101游惠欣、2101張瑞杰、2101陳映珊、2101樊琳瑤

        跳繩:2119邱顯宇、2003劉金豆、2002丁澤暉、2002鄭應昇、2101陳夢瑤、2001羅宇欣、2113梅雅婷、2110王思甜、2110吳錦鈺

        思政朗誦:2109《紅色信仰》(曾柏飛)、2012《七一獻詩》(吳家聰)、2101《初相遇》(王小華等2人)、2101《建立100周年》(朱成娟等2人)

        鋼琴:2024李佳玲、2024劉 琦、2024郭 韻、2024陳思彤

        Scratch:2109曾柏飛、2008張嘉偉、2007汪俊杰

        新能源汽車維修:2122鐘志鵬、2122丘奕棋、2122曾超亮、2122歐勝航

        書法:2108馬思怡、2116毛湘玉、2111梁振威、2110吳錦鈺、2105朱 潔、2109陳 彤、2109江宇馨、2012林藝龍、2117甘晶晶、2117滕詩慧、2101梁經櫻、2117陳金泳、

        2101陳夢瑤、2111歐心妍、2111韋夢真、2108蔣曼玉、2101秦雅南、2117伍照鈺、2110余思怡、2110莊祺增、2015張冰雨、2101謝曉青、2116何嘉慧、2116吳筱琪、2110徐圳生、2116孫燕芳、2101樊琳瑤、2101桂曉迪

        (沙井校區第四屆技能大賽頒獎典禮)

        優秀組織獎:幼兒教育與服務教研組、設計教研組、信息技術教研組

        優秀指導老師獎:汪 玲、張 茜、方 婷、饒紅順、劉佳琳、黃媚麗

        一等獎

        一等獎(66人)

        朗誦:2153 周亨鍵

        應用文寫作:2132 李肖楠

        網頁設計:2123 宋澤豪

        心理知識搶答:2131 李金浩

        歌曲彈唱:《大魚》(2148 李海瑞、楊欣、黃楠)

        網絡客戶服務:2043龔燕

        音樂:2153 周衍彤

        單人CPR:2152 趙嘉欣

        舞蹈:獨舞《五毒》2047 趙銳、群舞《孽海記》2149 (梅凱靜等14人)、組合《彩虹的約定》2149 (周潔等15人)

        幾何素描寫生:2156 王梅

        網店美工實操:2043 龔燕

        淘寶運營實操:2041 陳旭生

        PS海報設計:2145 曾雅琴

        室內設計(手工模型):2039 謝宛彤

        平面功能布置圖:2039 唐佳瑩

        形象禮儀風采:2045 王欣、2045 鐘彩琴

        急救包扎:2045 陳芝君、2045 曾曦兒

        網頁制作:2032 楊紫璇

        手工:2047 組合(李麗梅、傅穎)

        烹飪刀工:2128 卓佳詩、2128劉金明

        烹飪翻鍋:2129 農海翔、2128 蔡镕基

        工業機器人:2034 陳志豪

        圖形圖像處理:2032 鄭杏琳

        動漫角色:2144 梁敬

        電子競技(團體賽):2133班級隊(劉胤濤等5人)

        電子競技(個人賽):2133 劉胤濤

        二等獎

        二等獎(51人)

        朗誦:2132 陳千慧

        應用文寫作:2126 舒國棟

        網頁設計:2123 夏錦安、2125 李德壯

        心理知識搶答:2153 林鳳玲

        歌曲彈唱:《時間煮雨》(2047高炫美等3人)、《數鴨子》(2150 曹碧琦、李思穎)

        網絡客戶服務:2043 胡學昌、2043 文舒婷

        音樂:追光者組合(2139 邱文馨、林懿)、2147 劉宇飛

        單人CPR:2152 龔雨桐、2152 胡潤

        幾何素描寫生:2155 譚?、2145 劉奕婷

        網店美工實操:2042 黎文浩、2043 謝顏

        淘寶運營實操:2043 龔燕、2041 林淦斌

        PS海報設計:2144 謝敏林、2038 楊填填

        室內設計(手工模型):2039 葉雨嵐

        平面功能布置圖:2039 駱達富、2039 成甜燦

        形象禮儀風采:2045 許伶俐、2141 向超、2141 葉慧珊

        急救包扎:2141 劉岑鑫、2141 潘宸妍、2045 姚驊倩

        網頁制作:2032 鄭杏琳、2031 陳英水

        手工:2046 胡睿雪、2047 盧凱珠

        烹飪刀工:2128 楊俊鑫、2128 朱永恒

        烹飪翻鍋:2129 楊鴻博、2128 古林德

        工業機器人:2034 王澤龍、2035 龍宣承

        圖形圖像處理:2031 廖凱樂、2031 趙奕波

        動漫角色:2131 林曉桐、2130 巫俊妮

        電子競技(個人賽):2133 鄧嘉熙


        三等獎

        三等獎(80人)

        朗誦:2143 王鵬、2030 韓芷靈、2148 組合(楊欣、何豐彤)

        應用文寫作:2129 曾佳龍

        網頁設計:2123 何旭乾、2125 胡孟霖、2125 劉儒濤

        心理知識搶答賽:2127 黃清城、2131 黃方榮

        歌曲彈唱:《喜羊羊和灰太狼》(2046 謝優蘭、何美娟)、《蟲兒飛》(2046 何美娟、謝優蘭)、《洋娃娃和小熊跳舞》(2149 曾樂兒、蘇家琪)

        網絡客戶服務:2043 謝顏、2043 劉思蓉、2043 劉圳

        音樂:2148 張昭茹、2136 羅瑩瑩、2157 張瑞雪

        單人CPR:2153 劉文君、2153 謝佳怡、2152 梁佳菲

        幾何素描寫生:2156 吳陳軍、2145 張美淇、2156 張浩龍

        網店美工實操:2043 劉思蓉、2041 方龍權、2041 陳旭生

        淘寶運營實操:2041 李濤、2041 曾華葵、2043 劉思蓉

        PS海報設計:2038 倪浩濤、2144 李芳君、2144 廖佳豪

        室內設計(手工模型):2039 小組(宋飛揚等4人)

        平面功能布置圖:2039 員珂、2039 王鶴燕、2039 陳奕涵

        形象禮儀風采:2141 袁成佳、2141 王建宇、2141 張圳秀、2045 李雪晨

        急救包扎:2045 李燕、2045 廖宇昕、2141 姚苗苗、2141 黃心意

        網頁制作:2032 楊群、2031 張龍鋒、2031 張志培

        手工:2047 小組(黃麗玲,肖麗莎)、2046 小組(許彩婷,余思邈)、2046 小組(廖威婷,余楚鈴)

        烹飪刀工:2128 胡雨威、2128 鐘高勇、2128 蔡镕基

        烹飪翻鍋:2128 胡雨威、2129 陳明超、2128 傅梓堅、2129 張小威

        工業機器人:2035 林湖杰、2034 王文焯、2035 王田

        圖形圖像處理:2032 許嘉欣、2031 衛家豪、2032 陳炷旭

        動漫角色:2038 張柔嘉、2131 鄧叮玲、2130 陳駿

        電子競技(個人賽):2133 陸卓韓


        優秀獎

        優秀獎(72人)

        朗誦:2143 文陳佳祥、2147 譚家琦、2141 吳渝婷、2132 廖湘怡、2141 潘宸妍

        心理知識搶答:2131 黃皓釗、2132 肖玉嬌、2127 賈博森、2131 楊世豪

        音樂:2153 曾嘉麗、2124 陳鋒

        單人CPR:2152 高宇星、2152 謝溫陽、2152 賴瑩瑩、2152 葉蘇慧、2153 尹蕊、2152 劉依琳

        幾何素描寫生:2145 李妍姿、2145 李星月、2156 吳雅曼、2156 王晨曦、2144 邱秀鳳、2156 郭旭彤

        PS海報設計:2145 陳建煒、2145 梁恩華、2145 楊樂怡、2144 杜凱晴、2144 方梓穎、2144 葉駿彬

        室內設計(手工模型):2039王鶴燕、2039小組(員珂、成甜燦)、2039小組(單端陽、駱達富)

        形象禮儀風采:2141 秦博、2141 李思佳、2141 張蒙

        急救包扎:2045 張菡玲、2045 周惠玲、2045 高苗苗、2141 張嘉燕

        網頁制作:2031 唐玖園、2031 陳泯旭

        手工:2046 小組(牟蕊、蕭晴茵)

        烹飪刀工:2128 鄭耀暉、2128 陳曉丹、2128 陳子業、2128 田文俊、2128 劉藝昕

        烹飪翻鍋:2128 張齊、2128 鄒文逸、2128 陳子業、2128 李承澤、2129 唐林峰、2129 熊樣子豪、2129 邱毅、2129 池委駿

        工業機器人:2034 鐘鎮東、2035 劉楚冰、2034 郭逸凡

        動漫角色:2131 曹金科、2132 張華田、2132 米婧怡、2130 古昊炬、2131 石伶蕓、2131 黃方榮、2131 羅淑敏、2030 潘政諭、2132 劉飛揚

        電子競技(個人賽):2033 劉慧龍、2133 石偉良


        end

        深圳市深科技工學校

        學校地址:深圳市光明區公光路144號/深圳市寶安區沙井街道帝堂路沙井北高速出口

        學校官網:http://www.99uun.com



        Charming Campus
        熱門推薦
        聯系我們
        • 沙井校區電話:0755-27808207
        • 光明校區電話:0755-89218930
        • 網址:www.99uun.com
        • 光明地址:深圳市光明新區公光路144號
        • 沙井地址:寶安區松福大道與帝堂路西南
        • 深科技工學校
        沙井校區微信
        微信公眾號
        光明校區微信
        粵ICP備17112681號
        Mail brochure
        郵寄簡章
        郵寄簡章
        (注: * 標為必填項,請準確填寫)
        • * 您的姓名:
        • * 手機號碼:
        • * 收貨地址:
        Free call back
        免費回電
        * 您的手機號碼:
        翘臀美女XX00后进式香蕉

            <ins id="p1hfp"></ins>
            <pre id="p1hfp"></pre>

              <strike id="p1hfp"></strike>